Солнечные ожоги могут произойти в любом климате и в любое время года, поэтому так важно защитить кожу. Если кто-то получил солнечный ожог, существует немало доступных домашних средств, позволяющих уменьшить дискомфорт, оказать помощь и восстановить кожу.

Пить воду

Солнечный ожог обезвоживает кожу. Лучший способ восстановить запасы жидкости в организме – пить воду. Пить воду полезно не только при солнечном ожоге, но и в целом для всего организма.

Алоэ

Алоэ в любом виде – в виде геля во флаконе или в виде живого растения дарит приятное ощущение при соприкосновении с кожей и работает лучше, чем большинство покупных лосьонов.

Яблочный уксус

Яблочный уксус обладает рядом полезных свойств, в том числе помогает при солнечных ожогах. Наберите в ванну прохладной воды и добавьте в нее 1 стакан яблочного уксуса. Это поможет сбалансировать уровень рН обгоревшей кожи и ускорит процесс заживления ран.

Овсяная каша

Если кожа начала чесаться, полежите в ванне с овсянкой. Овсяная каша не только поможет залечить ожоги, но также облегчит кожный зуд.

Кокосовое масло

Кокосовое масло может работать как мягкий солнцезащитный крем. Оно не обеспечивает такую же защиту, как некоторые средства с SPF 50, но, в целом, это прекрасный продукт, который увлажняет кожу, не оставляя химического запаха. Поскольку это масло помогает увлажнять кожу, оно работает как отличное домашнее средство от солнечного ожога.

Воспользуйтесь этими разнообразными домашними средствами от солнечных ожогов, и вы обнаружите, что они снимают боль и усиливают способность организма к регенерации и увлажнению новой кожи.