Собираетесь попробовать палеодиету? Следуйте этим советам, чтобы сделать жизнь проще при реализации этого плана питания и образа жизни. 

Простота — это залог успеха при использовании палеодиеты

Лучшее понимание палеолитической диеты позволяет эффективно достигать целей оздоровления. В этом плане диеты предпочтение отдается продуктам, которые использовались в древние времена, когда еда выбиралась с учетом ее необходимости и для обеспечения оптимального здоровья в течение всей жизни. Данная диета предусматривает увеличение потребления клетчатки, использование лучшего мяса и удовлетворение потребности в базовых питательных веществах. Важно придерживаться параметров палеодиеты в течение первых 30 дней, чтобы организм получил от нее максимальную пользу. Тем, кто впервые собирается сесть на эту диету, нужно прислушаться к следующим важным советам.

1. Увеличьте потребление клетчатки в период палеодиеты

Клетчатка крайне важна для организма, особенно для пищеварительной системы. При потреблении неверного вида клетчатки или недостаточном потреблении клетчатки пищеварительная система не будет функционировать наилучшим образом. 

К счастью, есть очень много вкусных и доступных продуктов, позволяющих получить нужный вид клетчатки при переходе на палеодиету. Чтобы найти клетчатку, которая необходима в период палеодиеты, при выборе продуктов следует отдавать предпочтение внимание свежим овощам, корнеплодам, орехам, семенам и фруктам.

2. Используйте лучшие мясопродукты во время палеодиеты

Мясо это один из основных продуктов, лежащих в основе палеодиеты. Оно помогает получить важные микроэлементы, такие как витамин B, цинк и железо. Некоторые незаменимые аминокислоты поступают в организм только из мяса животных. Кроме того, для синтеза витамина D организму нужен жировой холестерин, содержащийся в мясе. Морепродукты предоставляют организму жизненноважный селен, медь, цинк, омега-3 и йод.

При переходе на палеодиету нужно употреблять мясо из самого высококачественного источника. Под этим подразумевается органическое мясо и мясо природного происхождения, в том числе органическая говядина, мясо курицы свободного выпаса и дикая рыба холодных морей. Эти виды мяса содержат больше всего микроэлементов. Кроме того, качественное мясо получают от животных, выращенных без использования альтернативных кормовых добавок и токсичных химических веществ,.

3. Удовлетворяйте потребности в базовых питательных веществах при переходе на палеодиету

Употребление самой качественной пищи это одно из самых примечательных ключевых положений палеодиеты. Оно поощряет приверженцев этой диеты использовать самые богатые питательными веществами и самые калорийные продукты. Однако, хотя палеодиета основана на продуктах питания, которые употреблялись в пищу многие века назад, из-за сегодняшего качества почвы и токсичной окружающей среды даже лучшие продукты сельского хозяйства и животноводства хуже продуктов, которые производились в недавнем прошлом. Ежедневные стрессовые факторы и малоподвижный образ жизни также негативно влияют на баланс питательных веществ.

К счастью, потребность в натуральных питательных веществах из пищи можно удовлетворить с помощью самых высококачественных добавок для палеодиеты. Получая лучшее из обоих источников, люди, придерживающиеся палеодиеты, могут максимально оздоровиться. 

Для палеодиеты подойдут только лучшие добавки. Они не содержат синтетических витаминов, а помогают организму легко самостоятельно синтезировать необходимые витамины. В период палеодиеты рекомендуется дополнительно употреблять следующие полезные витамины и минералы:

Качественная клетчатка и натуральное мясо в сочетании с добавками, богатыми питательными веществами, могут стать основой нового образа жизни в палеостиле.