C&J Nutrition

Нам нравится простая полезная еда, которую легко готовить, а полба с чечевицей — это один из примеров такой еды.

Мы приготовили полбу (древний вид цельной пшеницы с ореховым вкусом и вязкой текстурой) и чечевицу в костном бульоне (мы использовали костный бульон California Gold Nutrition Bone Broth UP, это костный бульон в порошке с добавлением витамина C и гиалуроновой кислоты) для увеличения содержания протеина, полезных веществ и насыщенного вкуса. К приготовленным зернам и бобовым добавлены свежие помидоры, пряная фета, базилик и хрустящие маслянистые грецкие орехи. Это летнее блюдо, которое очень легко приготовить. Кроме того, все ингредиенты так богаты полезными веществами, что после употребления этого блюда вы еще долго будете ощущать прилив энергии и чувство сытости. 

Полба, чечевица и грецкие орехи на костном бульоне

4 порции

Ингредиенты:

Порядок действий:

  1. Поместите полбу, 3 стакана воды и 1 мерную ложку костного бульона California Gold Nutrition Bone Broth UP в кастрюлю среднего размера. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до средне-низкого и дайте покипеть на слабом огне, пока полба не станет мягкой, около 30 минут.
  2. Поместите чечевицу в кастрюлю среднего размера и залейте оставшимися 3 стаканами воды, добавьте оставшуюся мерную ложку костного бульона California Gold Nutrition Bone Broth UP, томатную пасту, чесночный порошок, базилик, орегано, соль и розмарин. Перемешайте и доведите до кипения. Уменьшите огонь до средне-низкого и готовьте около 20 минут до мягкости, периодически помешивая.
  3. Смешивание: положите на тарелку четверть количества полбы. Сверху добавьте четверть количества чечевицы, 1/4 стакана грецких орехов, 1/4 стакана нарезанных помидоров, 1/4 стакана сыра фета и 1 столовую ложку листьев базилика.

Дополнительные советы по приготовлению/подаче: 

  • При желании готовое блюдо обрызгайте 1-2 чайными ложками оливкового масла и бальзамического уксуса в качестве заправки. 
  • Для приготовления безмолочного варианта этого рецепта замените сыр фета кусочками авокадо.