Стр. 1– Отзывы - Advance Physician Formulas, Coleus Forskohlii Extract, 10 mg, 60 Vegetable Capsules - iHerb
Ваши настройки обновлены для текущего сеанса. Чтобы сделать измененные настройки аккаунта постоянными, перейдите на страницу «Мой аккаунт»
Напоминаем, что вы в любой момент можете выбрать другую страну или язык на странице «Мой аккаунт»
>
Ознакомьтесь с нашим Положением о доступности
checkoutarrow
KG

Рейтинги и отзывы покупателей





Опубликовано Apr 28, 2023
95
0
12
153
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Отзыв будет достаточно длинным и насыщенным инфой, если лень читать, то вывод в конце. Форсколин впервые купил 2 года назад, в качестве добавки для улучшения показаний в силовых тренировках, об этом позже. Сейчас он показал себя в большей степени как ноотроп, в стеке с другими БАДами, об этом и расскажу. Не углубляясь в нюансы: форсколин это химическое соединение, содержащееся в растении Coleus forskohlii , члене семейства мятных, которое растет как многолетнее растение на равнинах Индии и в нижних Гималаях. Использовался как ингредиент в традиционной аюрведической медицине для улучшения настроения, общего состояния здоровья и хорошего самочувствия. В народной медицине трава использовалась для лечения заболеваний центральной нервной системы , проблем с сердцем, функцией легких, кожи и желудочно-кишечного тракта. Это единственная известная добавка, характерная влиянием на цАМФ ( используется как передатчик внутриклеточного сигнала ), который является производным АТФ, а он, в свою очередь, является нашим энергетическим топливом, благодаря которому мы функционируем. Таким образом, теоретически, повышая цАМФ, вы можете улучшить функцию памяти и оптимизировать общую работу мозга, с учетом других полезных свойств форсколина, а именно: улучшение мозгового кровообращения, снижение АД, нейропротекторные свойства, снижение тревожности и повышение уровня катехоламинов – он определенно стоит внимания. Однако, одновременно с этим он имеет тенденцию повышать уровни не только цАМФ, но и PDE4 inhibitor, который подавляет цАМФ. Чтоб нивелировать этот эффект форсколин стоит комбинировать с экстрактом артишока, который помогает контролировать уровень PDE4. Артишок тоже является крутой добавкой, которая в качестве вторичного мессенджера в нейронах цАМФ, производит белки, необходимые для роста нейронов и синапсов, таким образом способствуя нейрогенезу. Что касается спортивных достижений – могу отметить только более высокую мотивацию и некий драйв, что тоже достойно. По дозировкам есть нюанс: дозы форсколина выше 4мл ( в этом, например, 10мг ) приводят к активации ацетилхолинэстеразы, посредством цАМФ, что вызывает сонливость ( хотя в моем случае это вообще не чувствовалось ). Чтоб избежать этого, есть смысл использовать в районе 1гр ацетил L-карнитина ( он, в свою очередь также потенцирует эффекты и форсколина, и артишока ). Итого: 1 капсула форсколина, 1гр артишока и 1гр ALCAR с утра. Но форсколин особенно полезен в сочетании с экстрактом артишока . Это помогает улучшить память, повышает мотивацию и желание учиться, способствует улучшению настроения, контролируя беспокойство.

Опубликовано May 26, 2022
169
5
1
10
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Итак, среди положительных эффектов от приёма форсколина стоит выделить: • снижает артериальное давление; • способствует расширению кровеносных сосудов, поддерживает здоровую силу сердечных сокращений; • улучшает снабжение тканей (в том числе и мышечной) важнейшими питательными веществами; • способствует расширению бронхов и улучшает функциональность дыхательной системы; • усиливает выработку гормонов щитовидной железы; • стимулирует процессы утилизации лишнего жира в теле; • усиливает выработку тестостерона, тем самым помогает повысить физическую силу и выносливость, а также быстрее набрать сухую мышечную массу; • обладает противоопухолевой активностью; • поддерживает здоровое деление клеток кожи и других тканей; • благотворно влияет на работу иммунной системы.. Дозировка : Принимать утром на тощак 1 шт Размер маленький. Вкус: нейтральный

Опубликовано Dec 19, 2021
130
88
310
4 464
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение
74cfeb49-865c-4693-aec8-fc5ca6bb21ad
Опубликовано Oct 21, 2023
139
63
1
8