Стр. 1– Отзывы - Goddess Garden, Organics, Baby Natural Mineral Sunscreen, SPF 30, 1 oz (28 g) - iHerb
Ваши настройки обновлены для текущего сеанса. Чтобы сделать измененные настройки аккаунта постоянными, перейдите на страницу «Мой аккаунт»
Напоминаем, что вы в любой момент можете выбрать другую страну или язык на странице «Мой аккаунт»
>
Ознакомьтесь с нашим Положением о доступности
checkoutarrow
KG

Рейтинги и отзывы покупателей





Опубликовано Mar 17, 2018
409
8
4
2 360
Подтвержденная покупка

Солнцезащитные средства, в которых используются физические фильтры в качестве основных активов, называют физическими солнцезащитными средствами. Еще их называют минеральными или неорганическими солнцезащитными средствами. Физические фильтры работают, поглощая, отражая и рассеивая UV лучи (ультрафиолетовые лучи) с поверхности кожи. Эти фильтры образуют щит над кожей. Когда UV - лучи попадают на кожу, они отскакивают от нее как от «щита», который препятствует их проникновению в кожу. На самом деле полностью блокировать проникновение невозможно. Неизбежно, незначительное количество UV лучей проходит сквозь «щит». В косметических средствах используют два физических фильтра. Оба минеральные: - Оксид цинка - Диоксид титана Одним из главных недостатков минеральных солнцезащитных средств является то, что они имеют тенденцию к выбеливанию кожи. Это связано с минеральными частицами. Многие бренды используют физические фильтры в микронизированном виде, делается это для того, чтобы свести к минимуму образование белого налета. _______________Уход за кожей. Научный подход. Больше интересной информации в блоге, читайте, комментируйте, присоединяйтесь, мой ник AnnaCheft

Опубликовано Feb 5, 2018
20
0
1
103
Подтвержденная покупка

Мне важно пользоваться кремом именно с физическими фильтрами. -----> Потому что хим. фильтры способны проникать через кожу в кровь (и не хотелось бы разводить панику, но они способны влиять на гормональную систему не лучшим образом), к тому же "нормально себя ведут" на коже всего пару часов, а потом превращаются в свободные радикалы, уничтожающие нашу красоту. ---- Физические же фильтры не вступают ни в какие реакции, никуда не проникают, работают как барьер, они в прямом смысле лежат на коже и отражают лучи. [[Кстати, то, что крем белый, как мел - это абсолютная норма, это естественный цвет ингредиентов(нас не удивляет, что уголь черного цвета, а листва - зеленого, не должно удивлять и то, что оксид цинка и диоксид титана имеют в природе белого цвета ) и возмущаться на белесые разводы - это почти так же, как " мышь обиделась на крупу" - смешно и даже глупо. ]] Более того, физ. фильтры работают чуть хуже химических (т к не поглощают вредное излучение, а лишь отражают), поэтому здесь важна толщина слоя крема, и растирать его "в ноль" по коже = ослаблять степень защиты, т к по логике -----> чем толще слой, тем физически лучше отражение лучей, т. е. защита. ≥≥≥≥Этот крем очень белый, если вы его для себя используете, будьте готовы к этому. Я использовала его для лица и местами для тела, чтобы не загореть на море. Могу сказать, что он действительно работает, особенно была заметна разница там, где было точечное нанесение на родинки, в этих местах остались белые кружочки незагорелого тела на фоне загара. Выглядит забавно) Кстати сказать, крем водостойкий, если не тереть, сам от воды не смоется. И можно приноровиться наносить на него минеральный тон шлифующей кистью (например, экотулс хорошая) довольно прилично. Поры не забивает. А еще, в отличие от многих, я оценила маленький размер, экономит место в косметичке/чемодане, на 2 недели отдыха на море мне его полностью хватило для лица и плеч.