Стр. 2– Отзывы - Doctor's Best, Melatonin, Chocolate Mint Flavor, 2.5 mg, 120 Chewable Tablets - iHerb
Ваши настройки обновлены для текущего сеанса. Чтобы сделать измененные настройки аккаунта постоянными, перейдите на страницу «Мой аккаунт»
Напоминаем, что вы в любой момент можете выбрать другую страну или язык на странице «Мой аккаунт»
>
Ознакомьтесь с нашим Положением о доступности
checkoutarrow
KG

Рейтинги и отзывы покупателей





Опубликовано Sep 1, 2013
185
0
0
14 301
Подтвержденная покупка

Краткая информация о мелатонине: мелатонин – это основной гормон эпифиза (шишковидной железы, находящейся в человеческом мозге, размером 5-12 мм и весом 100-200 мг). Он синтезируется из аминокислоты триптофана и отвечает за регулирование суточных ритмов и "биологических часов" человека. Вырабатывается мелатонин преимущественно в темное время суток, ночью или когда организм долгое время находится в темном помещении. Регулирует также мелатонин и цикл сна, ночью его уровень значительно увеличивается, благодаря мелатонину мы можем спать крепким сном, а крепкий сон и хороший отдых очень важны для правильной регенерации нашего организма. Мелатонин является спасением для пожилых людей, для людей, ведущих ненормированный образ жизни, часто перерабатывающих, меняющих часовые пояса (вследствие межконтинентальных путешествий), имеющих нерегулярные фазы сна, он способствует устранению бессонницы, обеспечивая здоровый и глубокий сон. Теперь по факту - именно этот мелатонин (а мы пробовали также от другого производителя) оказывает мягкое действие, не отключает через 10 минут после рассасывания таблетки, хотя, может зависеть от дозы (в том другом она была чуть больше), сон крепкий, сновидения есть, но не такие яркие и интересные как с триптофаном. Прсыпаешься легко и нет ощущения тяжелой головы и постоянного желания спать. Еще из плюсов - таблетка рассасывается полностью, не оставляет целлюлозы (наполнителя), как было с предыдущим мелатонином (от now). ****Если мой отзыв оказался для Вас полезен, нажмите, пожалуйста, «yes», а также, вы можете заглянуть на мою страницу, чтобы ознакомиться с другими моими отзывами. Будьте здоровы, с IHERB это реально!

Опубликовано Jun 17, 2013
343
85
2
195 152
Подтвержденная покупка

Маленькая, как зёрнышко, шишковидная железа в нашем мозге вырабатывает чрезвычайно важный гормон – мелатонин. Это гормон сна, и он не только помогает уснуть, но и отвечает за восстановление организма во сне. Более того, он омолаживает, снижает высокое давление, увеличивает способность радоваться. Но вырабатывается этот гормон только ночью и при полной темноте! И наиболее активно он вырабатывается до 2 часов ночи. Поэтому чем позже мы ложимся спать, тем меньше мелатонина получаем. К тому же, с возрастом способность организма вырабатывать мелатонин снижается. А посему мелатонин – это и снотворное, которое можно принять однократно при необходимости, и добавка для омоложения, которую можно пить курсами. Важно только, чтобы курс мелатонина не превышал 1-2 месяца, иначе организм привыкнет получать этот гормон извне и перестанет вырабатывать свой собственный. Вообще, мелатонин бывает 2-х видов – быстрый и замедленного высвобождения (time release). «Замедленный» мелатонин за счет специальных оболочек высвобождается в организме постепенно, в течение нескольких часов, обеспечивая хороший сон на всем его протяжении. Соответственно, быстрый мелатонин действует быстро – он заточен в первую очередь именно на быстрое засыпание. В зависимости от своих потребностей можно выбирать тот или иной вид мелатонина. Если набрать в поиске айхерба «melatonin time release», то можно найти все «замедленные» варианты этого препарата. Еще важный момент. Не стремитесь принимать максимальную дозировку. Считается, что достаточно пить до 3 мг в сутки, но еще лучше попытаться подобрать для себя минимальную работающую для вас дозировку и на ней и остановиться. Мне, например, 1,5 г вполне хватает для быстрого засыпания. Кстати, если вдруг в наших аптеках вы покупали Мелаксен, то это как раз и есть мелатонин (Мелаксен – просто торговое название). Так вот 1 г мелатонина в наших аптеках стоит в 10 раз дороже этого мелатонина от Doctor's Best! Вот такая вот арифметика в пользу iHerb…Принимают мелатонин за 20-40 минут до сна! Еще много полезной информации и интересных товаров - НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ! Просто кликните мое имя Marina-Haifa в шапке отзыва. Если мой отзыв был Вам интересен, нажмите, пожалуйста, внизу "YES". Здоровья вам и удачных покупок!