Стр. 1– Отзывы - Earth Circle Organics, Himalayan Pink Salt Grinder, 7.9 oz (224 g) - iHerb
Ваши настройки обновлены для текущего сеанса. Чтобы сделать измененные настройки аккаунта постоянными, перейдите на страницу «Мой аккаунт»
Напоминаем, что вы в любой момент можете выбрать другую страну или язык на странице «Мой аккаунт»
>
Ознакомьтесь с нашим Положением о доступности
checkoutarrow
KG

Рейтинги и отзывы покупателей





Опубликовано Oct 28, 2020
2 118
1 421
3
14 928
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Гималайская соль ECO добывается вручную без применения взрывоопасных методов. Не содержит добавок и консервантов. Чистая и нерафинированная, эта минеральная соль имеет естественный розовый оттенок, а содержащиеся в ней жизненно важные минералы заключены в кристаллическую форму. Поставляется продукт в пластиковой банке. Честно говоря, думала, что она будет поменьше размером. Но нет, объем приличный. Хватит надолго. Крышка снабжена мельничкой. Причем, ее использование может быть многоразовым, т.к. крышка откручивается. Благодаря этому я могу показать вам кристаллики соли во всей красе. Посмотрите, какие они крупные и симпатичные! Я сразу сфотографировала соль и в измельченном виде. Мельничка работает превосходно. Не заедает совершенно. Гималайскую розовую соль я люблю в первую очередь из-за её красоты. Как замечательно смотрятся крупные кристаллы на готовом стейке или кружочках помидора! Вроде бы то же самое блюдо, а вид совершенно другой. Еще мне нравится то, что розовая соль по вкусу мягче других. Я люблю еду не сильно соленую, и с ней трудно переборщить. Использую соль для приготовления и в сыром виде (в салатах). Везде она уместна и прекрасна.

690383ae-4c49-4a9d-be2e-fe5abb9b2d7e
Опубликовано Sep 2, 2021
18
3
35
637
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Розовая или гималайская соль добывается только в Пакистане. Здесь производство Пакистан. В этой стране нет крупных промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду, а добывают соль по-старинке вручную, без использования взрывчатых веществ. После чего сушат на солнышке. Благодаря этим факторам соль считается экологически чистым продуктом. Также гималайская соль в отличие от обычной поваренной является не рафинированной (те не подвергается химической очистке), но при этом содержит 84 полезных микроэлемента, один из основных - это железо (именно оно придает соли такой красивый розовый цвет). Также содержит калий, который поддерживает водно-солевой баланс. Не зря в жару советуют обычную воду подсаливать гималайской (чтобы поддержать электролитный баланс крови - натрия, магния, калия и других). Я использую только на свежие салаты, летом добавляла в питьевую воду (в день в воде не более 1 чайной ложки использовать). При употреблении такой воды снижается летняя жажда. Упаковка здесь пластиковая, но мельничка очень хорошая, острая. Рекомендую, но не забываете, что даже гималайскую соль следует не употреблять в в больших количествах, те выше 7 гр.

Опубликовано Jan 29, 2021
199
0
374
1 190
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Раньше, при приготовлении еды и в других целях, использовала морскую соль. Но, однажды, прочла статью про розовую гималайскую соль, состав и польза которой, значительно превосходит морскую. Заказала и получила посылку. И сразу же пришлось использовать для ингаляции, при начинающейся простуде. В глубокую миску или кастрюлю налить 1 л воды, довести до кипения , добавить 1 столовую ложку соли и 5-10 мин.дышать, накрывшись плотным полотенцем. Становится легче, даже с сухим кашлем. Принятие ванн с температурой не выше 37 гр., тоже весьма полезно. Теперь подсаливаю питьевую воду этой солью, вместо морской. Совсем немножко нужно. Вкус мне нравится. Два раза в неделю чищу очень мелкой солью зубы и, обязательно, десны. Сейчас, заменю морскую соль розовой. Думаю, пользы будет больше. Использую в салатах и других готовых блюдах. Кстати, при добавлении в воду, даже горячую, помутнения и окрашивания нет. Так что, способов использования розовой гималайской соли очень много. Пробуйте. И всем удачи