Неприлично низкие цены на пищевые добавки

На рынке представлено множество качественных пищевых добавок, но в этой категории по-прежнему много товаров, которые практически не соответствуют составу на этикетке, особенно в онлайн-магазинах. 

Бывает и такое, что в них вообще невозможно обнаружить один или несколько ингредиентов из указанных на этикетке. Такая ситуация неприемлема и потенциально опасна. 

Недавно одна из наших партнерских компаний обратила внимание на очень низкие цены на коэнзим Q10 у различных сторонних реселлеров на онлайн-рынках. Товар выглядел естественно, с приятной упаковкой и тысячами положительных отзывов.

Но цены были очень низкие. Компания протестировала образцы трех брендов, конкурирующих за первое место в рейтингах. Результаты проб поразили. В каждом продукте было заявлено 400 мг, но содержалось всего 116-127 мг, то есть менее трети от заявленного количества. Когда компания протестировала другие продукты с коэнзимом Q10 от того же реселлера, результаты оказались еще более шокирующими: ни один из 11 протестированных брендов не соответствовал заявленному на этикетке количеству, а большинство содержало менее 20 мг, хотя на упаковке указано 400 мг. А в двух брендах было обнаружено 0 мг соединения. 

Эти бренды принадлежат фирмам-однодневкам, желающим быстро заработать. Они активно генерируют фальшивые отзывы. Они не беспокоятся, что их закроют, ведь они могут сразу же появиться под новой маркой.

На этой платформе также представлены американские бренды, но цены на них выше, а отзывов о продукции меньше. В результате их трудно найти.

Мы призываем потребителей выбирать качественные товары по выгодным ценам, а не сомнительные продукты по невероятно низким ценам, которые не приносят никакой пользы.

Контроль качества необходим при покупке любого продукта, но еще более важен при покупке пищевых добавок, поскольку они напрямую влияют на здоровье. 

Советы по выбору пищевых добавок в онлайн-магазинах 

  • Совершайте покупки на iHerb, так как компания осуществляет контроль качества.
  • Выбирайте отечественные и известные бренды.
  • Покупайте продукцию iTested® или товары, протестированные сторонними лабораториями.
  • Убедитесь, что товары хранятся на кондиционируемых складах.
  • Всегда проверяйте срок годности заказываемых продуктов.
  • Ищите реальные отзывы покупателей.

Покупайте на iHerb

iHerb выступает в качестве фильтра, предотвращающего появление подделок, используя процесс контроля качества для отбора продуктов только тех компаний, которые соблюдают практики надлежащего производства (GMP) для гарантии соответствия состава продукта тому, что указано на этикетке. 

Без системы контроля качества онлайн-платформы подвержены влиянию мелких компаний, жаждущих быстрой наживы, осознанно или неосознанно продавая продукцию, которая не соответствует составу, указанному на этикетке. Потребитель судит о продукции только по красивой упаковке, хитро сформулированным голословным заявлениям и фальшивым оплаченным отзывам. Такие компании не беспокоятся о том, что их закроют, потому что они легко откроются под новым именем. 

Выбирайте отечественные и известные бренды

Ищите бренды, которые продаются на многих онлайн-платформах и в физических магазинах. Такие бренды заботятся о своей репутации и качестве продукции. У них есть собственные отделы исследований и разработок и контроля качества, а многие используют сторонние лаборатории для проверки качества сырья. За исключением собственных брендов iHerb, все остальные марки предлагаемые на ее платформе, также продаются на других торговых площадках или в розничных магазинах. 

Покупайте продукцию iTested® или товары, протестированные сторонними лабораториями

Производители пищевых добавок часто пользуются услугами некоторых очень надежных сертификационных организаций, которые подтверждают и гарантируют прохождение всех необходимых процедур контроля качества. В число таких организаций входят NSF® (National Science Foundation), USP® (United States Pharmacopeia), UL® (Underwriters Laboratories) и ISURA®. 

Сами производители также стараются подтверждать качество своего сырья и продукции через независимые лаборатории. Некоторые компании обеспечивают прозрачность, публикуя результаты химического анализа своей продукции, чтобы заверить потребителей в ее качестве. Так, у компании iHerb есть программа тестирования под названием iTested. Логотип iTested на этикетке всегда означает, что:

  • Продукт прошел проверку в сертифицированной независимой лаборатории на подлинность состава, чистоту ингредиентов и точность указанных на этикетке данных.
  • Производитель обеспечивает полную прозрачность, предоставляя достоверные отчеты.
  • Продукт гарантированно является подлинным и качественным.

Обращайте внимание на стандарты качества складского хранения.

Некоторые торговые площадки хранят продукцию там, где тепло или холод могут нарушить целостность продукта. Убедитесь, что совершаете покупки в интернет-магазинах, чьи склады подходят для продажи натуральных продуктов. Убедитесь, что товары хранятся на кондиционируемых складах, где соблюдаются практики надлежащего производства. iHerb соблюдает оба условия.

Покупайте только свежую продукцию

Всегда проверяйте срок годности заказываемых продуктов. Зачастую огромные скидки на отечественные бренды могут означать скорое истечение срока годности. iHerb показывает срок годности каждого товара и различных партий. Скорость оборота наших запасов составляет в среднем 8,1 раз в год. 

Ищите реальные отзывы покупателей

Все отзывы на iHerb пишутся нашими покупателями, которые заказывали данный продукт. 

Покупайте с уверенностью, делая заказ на iHerb. Мы стремимся обеспечить наилучшее качество, сервис и цены.